Общественная организация "Общероссийский
профессиональный
союз работников общего
машиностроения"

ОО "Профобщемаш России"
Профсоюз основан в 1977 году
Главная | Профсоюз | Деятельность Профсоюза | Об основных направлениях деятельности Профсоюза

Деятельность Профсоюза

Об основных направлениях деятельности Профсоюза

Профсоюз действует в соответствии с Конституцией Российской Федерации, общепризнанными принципами и нормами международного права, международными договорами, законодательством Российской Федерации и ее субъектов, настоящим Уставом Профсоюза и руководствуется уставами общественных объединений, членом которых он является, в части прав и обязанностей их членских организаций. Профсоюз в своей деятельности независим от органов государственной власти, органов местного самоуправления, работодателей и их объединений (союзов, ассоциаций), политических партий и других общественных объединений, им не подотчетен и не подконтролен. Взаимоотношения с ними Профсоюз строит на основе равноправия, социального партнерства, диалога и сотрудничества в интересах своих членов.

Руководящими органами Профсоюза являются:

Съезд - высший руководящий орган;

Центральный комитет - выборный коллегиальный орган;

Президиум Профсоюза - исполнительный выборный коллегиальный орган;

Председатель Профсоюза - единоличный исполнительный орган;

Контрольно-ревизионная комиссия - контрольно-ревизионный орган.

Профсоюз ведет переговоры с Правительством Российской Федерации и уполномоченными органами, работодателями (объединениями работодателей), органами исполнительной власти и заключает отраслевые (тарифные), территориальные и иные соглашения, коллективные договоры, осуществляет контроль за их выполнением, обеспечивает выполнение своих обязательств.

Профсоюз в установленном законом порядке осуществляет общественный контроль за выполнением законодательства о труде, обеспечением здоровых и безопасных условий труда, созданием надлежащих социально-бытовых условий, производственного быта и отдыха работающих, оказывает содействие в организации медицинского обслуживания членов Профсоюза и членов их семей.

Основные направления деятельности Профсоюза следующие:

- организационная работа;

- работа по защите социально-экономических прав работников;

- юридическая поддержка;

- охрана труда;

- финансовая работа;

- сотрудничество с родственными профсоюзами.

Вступай в Профсоюз!

Вступай в наш Профсоюз!

Он является реальной силой, способной защитить тебя. Наш Профсоюз - это экономическая и правовая защита, социальные гарантии, помощь в вопросах оплаты труда и охраны труда и многое другое. Наш Профсоюз - сильный профсоюз! Вступай в наш Профсоюз!