Общественная организация "Общероссийский
профессиональный
союз работников общего
машиностроения"

ОО "Профобщемаш России"
Профсоюз основан в 1977 году
Главная | Молодежь Профсоюза | Конкурсы по молодежной тематике | Учебный семинар для молодых профсоюзных активистов ППО Профсоюза (г. Санкт-Петербург, 25 сентября – 01 октября 2016 г.)

Конкурсы по молодежной тематике

Учебный семинар для молодых профсоюзных активистов ППО Профсоюза (г. Санкт-Петербург, 25 сентября – 01 октября 2016 г.)

В целях дальнейшего развития молодежного движения в Профсоюзе и активизации работы профсоюзной молодежи ОО «Профобщемаш России», с 25 сентября по 01 октября 2016 года в г. Санкт-Петербурге на базе Зонального учебно-методического центра (ЗУМЦ) профсоюзов Санкт-Петербурга был проведен учебный семинар для молодых профсоюзных активистов первичных профсоюзных организаций Общественной организации «Общероссийский профессиональный союз работников общего машиностроения» по теме «Молодежь и Профсоюз: стратегия будущего».
В работе семинара приняли участие 56 молодых профсоюзных активистов от первичных профсоюзных организаций Профсоюза всех регионов России, где есть предприятия отрасли.
В ходе работы семинара молодые представители первичных профсоюзных организаций Профсоюза прошли обучение и тренинги по различным темам, затрагивающим деятельность молодежи в профсоюзной организации; обсудили на круглом столе «Молодежь и Профсоюз» актуальные вопросы повышения эффективности работы молодежных советов и молодежных комиссий. По окончании учебного семинара его участникам были вручены сертификаты о прохождении обучения.
В ходе учебного семинара участники продемонстрировали высокую активность и искреннюю заинтересованность к изучаемым и обсуждаемым вопросам.
В период проведения форума состоялось заседание Молодежного совета Профсоюза. Он обсудил ход выполнения Плана работы Молодежного совета Профсоюза на 2016 год; вопросы участия молодых профсоюзных активистов ОО «Профобщемаш России» в различных мероприятиях, проведенных и проводимых Профсоюзом и ФНПР в 2016 году; проект плана работы Молодежного совета Профсоюза на 2017 год и организационные вопросы.
Проведение учебного семинара для молодежного профсоюзного актива организаций Профсоюза дало новый импульс к активизации молодежного движения в Профсоюзе, обогатило участников новым опытом и практическими навыками профсоюзной работы.

С фотографиями, сделанными во время проведения семинара, Вы можете ознакомиться на странице "Фотогалерея" раздела "Документы" нашего сайта  http://www.profrom.ru/article/entry/419/435/2823/


Организационный отдел аппарата Профсоюза

Вступай в Профсоюз!

Вступай в наш Профсоюз!

Он является реальной силой, способной защитить тебя. Наш Профсоюз - это экономическая и правовая защита, социальные гарантии, помощь в вопросах оплаты труда и охраны труда и многое другое. Наш Профсоюз - сильный профсоюз! Вступай в наш Профсоюз!