Общественная организация "Общероссийский
профессиональный
союз работников общего
машиностроения"

ОО "Профобщемаш России"
Профсоюз основан в 1977 году
Главная | Молодежь Профсоюза | Конкурсы по молодежной тематике | УЧЕБНЫЙ СЕМИНАР ДЛЯ МОЛОДЫХ ПРОФСОЮЗНЫХ АКТИВИСТОВ ППО ОО ПРОФОБЩЕМАШ РОССИИ (г. Нижний Новгород, 07 – 13 октября 2018 года)

Конкурсы по молодежной тематике

УЧЕБНЫЙ СЕМИНАР ДЛЯ МОЛОДЫХ ПРОФСОЮЗНЫХ АКТИВИСТОВ ППО ОО ПРОФОБЩЕМАШ РОССИИ (г. Нижний Новгород, 07 – 13 октября 2018 года)

В целях дальнейшего развития молодежного движения в Профсоюзе и активизации работы профсоюзной молодежи ОО «Профобщемаш России», с 07 по 13 октября 2018 года в г. Нижнем Новгороде в Некоммерческом образовательном частном учреждении дополнительного профессионального образования «Учебно-методический центр Нижегородского облсовпрофа» (НОЧУ ДПО «УМЦ НО») был проведен Учебный семинар для молодых профсоюзных активистов первичных профсоюзных организаций Общественной организации «Общероссийский профессиональный союз работников общего машиностроения».
Проведение данного семинара – это первый этап в подготовке намеченного на 14 ноября 2018 года VII расширенного Пленума Центрального комитета Профсоюза, основным вопросом которого в проекте повестки дня стоит вопрос «О деятельности Профсоюза по выполнению решений Х Съезда Профсоюза и «Программы действий Общественной организации «Общероссийский профессиональный союз работников общего машиностроения» на 2016-2020 годы» по реализации молодежной политики Профсоюза и мерах по широкому вовлечению работающей на предприятиях молодежи в профсоюзную деятельность».
На учебный семинар прибыли 45 молодых профсоюзных активистов от первичных профсоюзных организаций Профсоюза всех регионов России, где есть предприятия отрасли.
В ходе работы семинара молодые представители первичных профсоюзных организаций Профсоюза прошли обучение и тренинги по темам: 
- Мотивация профсоюзного членства и приоритетные направления её усиления;
- Информационная работа в профсоюзной организации от «А» до «Я»;
- Управление переговорами. Основы переговорного процесса;
- Анализ и разрешение конфликтных ситуаций в работе профсоюзных организаций и их лидеров;
- Лидер – это, прежде всего, пример и ориентир.
На состоявшихся в ходе проведения семинара Круглом столе и открытом заседании Молодежного совета Профсоюза участники форума в рамках подготовки VII расширенного Пленума Центрального комитета Профсоюза обсудили состояние дел по профсоюзному членству среди молодежи первичных профсоюзных организаций Профсоюза, пути повышения профчленства, меры по вовлечению молодежи в профсоюзную деятельность, проблемы повышения эффективности работы молодежных советов и молодежных комиссий профкомов, вопросы подготовки и обучения молодых профсоюзных лидеров и многие другие.
По завершению работы Круглого стола на открытом заседании Молодежного совета Профсоюза был намечен круг молодых профсоюзных активистов для выступления в прениях на VII расширенном Пленуме ЦК Профсоюза 14 ноября 2018 года.
В целом, в ходе учебного семинара его участники продемонстрировали высокую активность и искреннюю заинтересованность к изучаемым и обсуждаемым вопросам.
Интересной и познавательной была культурная программа мероприятия. Участники форума смогли посетить Музей Горьковского автомобильного завода, совершить экскурсии в Дивеево и обзорную по вечернему Нижнему Новгороду. Содержательными и занимательными были вечерние образовательно-познавательные программы с проведением командообразующих игр «Вечер знакомств» и «Брейн-ринг».
На церемонии закрытия учебного семинара его участникам были вручены свидетельства о прохождении обучения.
Проведение учебного семинара для молодых профсоюзных активистов первичных профсоюзных организаций Профсоюза дало не только новый импульс к активизации молодежного профсоюзного движения в Профсоюзе, обогатило участников новым опытом и практическими навыками профсоюзной работы, но и способствовало приобретению молодыми людьми новых, неформальных, деловых контактов.

С фотографиями, сделанными во время проведения семинара, Вы можете ознакомиться на странице "Фотогалерея" раздела "Документы" нашего сайта http://www.profrom.ru/article/entry/419/435/3153/

Организационный отдел аппарата Профсоюза

Вступай в Профсоюз!

Вступай в наш Профсоюз!

Он является реальной силой, способной защитить тебя. Наш Профсоюз - это экономическая и правовая защита, социальные гарантии, помощь в вопросах оплаты труда и охраны труда и многое другое. Наш Профсоюз - сильный профсоюз! Вступай в наш Профсоюз!