Общественная организация "Общероссийский
профессиональный
союз работников общего
машиностроения"

ОО "Профобщемаш России"
Профсоюз основан в 1977 году
Главная | Молодежь Профсоюза | Конкурсы по молодежной тематике | УЧЕБНЫЙ СЕМИНАР ДЛЯ МОЛОДЫХ ПРОФСОЮЗНЫХ АКТИВИСТОВ ППО ОО ПРОФОБЩЕМАШ РОССИИ (ЗУМЦ профсоюзов Санкт-Петербурга, г. Санкт-Петербург, 22 – 28 сентября 2019 года)

Конкурсы по молодежной тематике

УЧЕБНЫЙ СЕМИНАР ДЛЯ МОЛОДЫХ ПРОФСОЮЗНЫХ АКТИВИСТОВ ППО ОО ПРОФОБЩЕМАШ РОССИИ (ЗУМЦ профсоюзов Санкт-Петербурга, г. Санкт-Петербург, 22 – 28 сентября 2019 года)

В целях дальнейшей реализации молодежной политики Профсоюза и активизации работы профсоюзной молодежи ОО «Профобщемаш России», с 22 по 28 сентября 2019 года в г. Санкт-Петербурге в Зональном учебно-методическом центре профсоюзов Санкт-Петербурга был проведен Учебный семинар для молодых профсоюзных активистов первичных профсоюзных организаций Общественной организации «Общероссийский профессиональный союз работников общего машиностроения» на тему "Активная молодежь - сильные профсоюзы".

На учебный семинар прибыли 52 молодых профсоюзных активиста от первичных профсоюзных организаций Профсоюза всех регионов России, где есть предприятия отрасли.

В ходе работы семинара молодые представители ППО Профсоюза прошли обучение и тренинги по различным направлениям деятельности профсоюзной организации, обменялись опытом профсоюзной работы.

На состоявшемся в ходе проведения семинара открытом заседании Молодежного совета Профсоюза участники форума заслушали информацию о деятельности Профсоюза и его Молодежного совета, обсудили состояние дел по профсоюзному членству среди молодежи, пути повышения профчленства.

В ходе учебного семинара его участники продемонстрировали высокую активность и искреннюю заинтересованность к изучаемым и обсуждаемым вопросам.

Интересной и познавательной была культурная программа мероприятия. Участники форума совершили экскурсию в г. Павловск и обзорную экскурсию по вечернему Санкт-Петербургу.

На церемонии закрытия учебного семинара участникам были  вручены удостоверения о прохождении обучения.

Проведенный учебный семинар дал новый импульс к активизации молодежного профсоюзного движения в Профсоюзе, обогатил участников опытом и практическими навыками профсоюзной работы и позволил молодым людям приобрести новые, неформальные, деловые контакты.

С фотографиями, сделанными во время проведения семинара, Вы можете ознакомиться на странице "Фотогалерея" раздела "Документы" нашего сайта http://www.profrom.ru/article/entry/419/435/3263/.

Организационный отдел аппарата Профсоюза


Вступай в Профсоюз!

Вступай в наш Профсоюз!

Он является реальной силой, способной защитить тебя. Наш Профсоюз - это экономическая и правовая защита, социальные гарантии, помощь в вопросах оплаты труда и охраны труда и многое другое. Наш Профсоюз - сильный профсоюз! Вступай в наш Профсоюз!