Общественная организация "Общероссийский
профессиональный
союз работников общего
машиностроения"

ОО "Профобщемаш России"
Профсоюз основан в 1977 году
Главная | Молодежь Профсоюза | Слёты молодежи Профсоюза | II слёт молодежи Профсоюза работников общего машиностроения РФ (14 – 18 сентября 2009 г., г. Пермь)

Слёты молодежи Профсоюза

II слёт молодежи Профсоюза работников общего машиностроения РФ (14 – 18 сентября 2009 г., г. Пермь)

В целях дальнейшего развития молодежного движения в Профсоюзе и активизации работы молодежи Профсоюза, с 14 по 18 сентября 2009 г. в г. Перми на базе Регионального учебного центра профсоюзов под девизом «Молодежь и профсоюз – это наш с тобой союз!» был проведен II слёт молодежи Профсоюза работников общего машиностроения РФ. В работе слёта приняли участие 90 молодых профсоюзных активистов от 40 первичных профсоюзных организаций, входящих в Профсоюз. Среди участников слёта – секретарь ФНПР, главный редактор газеты «Солидарность» Шершуков А.В., заместитель председателя Пермского крайсовпрофа Зимин А.Л., работники аппарата ЦК Профсоюза, председатели первичных профсоюзных организаций Профсоюза Пермского региона.

Молодые представители первичных профсоюзных организаций Профсоюза в формате «круглых столов» обсудили вопросы и проблемы мотивации профсоюзного членства, повышения эффективности работы молодежных советов и молодежных комиссий, разработки на предприятиях программ работы с молодежью, эффективного лидерства в профсоюзах, социального партнерства, о роли профсоюзной молодежи в социальном партнерстве, о функциях профсоюзов сегодня, об имидже профсоюзной организации, о повышении эффективности информационной работы и многие другие. В ходе проведения слёта был заслушан доклад председателя Молодежного совета Профсоюза Сироткина П.Ф. о работе Молодежного совета за период со дня образования Совета по сегодняшний день. Было также проведено анкетирование участников слёта, о результатах которого было сообщено на закрытии слёта. Во время слёта участники продемонстрировали высокую активность и искреннюю заинтересованность к обсуждаемым вопросам. Общий момент выступлений участников слёта – профсоюзы востребованы молодежью, и молодежь имеет желание активно участвовать в профсоюзной жизни, в том числе и в ее руководящих органах. Наибольший интерес вызвал творческий процесс по написанию и редактированию самими участниками форума итоговых документов слёта. На закрытии слёта были приняты Резолюция слёта, Обращение участников слёта к молодым работникам организаций Профсоюза и Обращение участников слёта к руководству Федерального космического агентства. По окончании форума делегатам были вручены сертификаты об участии в работе слёта, памятные значки и подарки.

Интересной и познавательной была и культурная программа слёта. Во время автобусной экскурсии по городу и экскурсии на теплоходе по реке Кама участники форума смогли познакомиться с историческими и современными памятниками гостеприимного города. Особый интерес молодежи вызвало посещение ОАО «Протон-Пермские моторы», экскурсия по цехам и в Музей предприятия, а также содержательная встреча с его Генеральным директором. Веселыми и занимательными были вечерние развлекательные программы для участников слёта с показом видеофильмов о молодежной политике в организациях Профсоюза, с проведением различных конкурсов и дискотек.

Проведение слёта дало не только новый импульс к активизации молодежного движения в Профсоюзе, обогатило участников новым опытом и практическими навыками профсоюзной работы, но и способствовало приобретению молодыми людьми новых, неформальных, деловых контактов между собой.

Вступай в Профсоюз!

Вступай в наш Профсоюз!

Он является реальной силой, способной защитить тебя. Наш Профсоюз - это экономическая и правовая защита, социальные гарантии, помощь в вопросах оплаты труда и охраны труда и многое другое. Наш Профсоюз - сильный профсоюз! Вступай в наш Профсоюз!