Общественная организация "Общероссийский
профессиональный
союз работников общего
машиностроения"

ОО "Профобщемаш России"
Профсоюз основан в 1977 году
Главная | Молодежь Профсоюза | Молодежь Профсоюза

Молодежь Профсоюза

Молодежь Профсоюза

Молодежь Профсоюза - это стратегический ресурс Профсоюза. На сегодняшний день 31,2% от всех работников организаций, входящих в Профсоюз, - это молодежь до 35 лет. Процент охвата профсоюзным членством среди работающей молодежи составляет 47,3%, среди учащихся в возрасте до 35 лет - 100,0%.

Молодежь Профсоюза принимает активное участие в решении производственных и социально-экономических проблем предприятий. Производственная деятельность молодых работников, их творческий подход, энергия и заинтересованность в конечном результате в немалой степени способствуют поднятию престижа ракетно-космической промышленности и содействуют развитию оборонно-промышленного комплекса России в целом.

Большую работу проводят молодежные комиссии профсоюзных комитетов, молодежные советы организаций, советы молодых специалистов, Молодежный совет Профсоюза. Ими принимаются конкретные меры по вовлечению молодых людей в Профсоюз, по созданию им условий для адаптации на рабочих местах, для активного участия в производственных и общественных делах организаций. С их активным участием разрабатываются и осуществляются комплексные социально-экономические программы по работе с молодежью, молодежные разделы в коллективных договорах. Они совместно с администрациями организаций пытаются решить и решают свои актуальные проблемы.

В целях дальнейшего развития молодежного профсоюзного движения молодежь Профсоюза проводит слёты. Задачи слётов - привлечение молодых людей к активной профсоюзной деятельности, изучение и распространение опыта работы, подготовка рекомендаций и оказание помощи, координация деятельности молодежных советов.

Молодежь Профсоюза также принимает активное участие в различных мероприятиях, конкурсах, фестивалях по молодежной профсоюзной тематике, проводимых организациями, территориальными объединениями организаций профсоюзов, ФНПР.

Вступай в Профсоюз!

Вступай в наш Профсоюз!

Он является реальной силой, способной защитить тебя. Наш Профсоюз - это экономическая и правовая защита, социальные гарантии, помощь в вопросах оплаты труда и охраны труда и многое другое. Наш Профсоюз - сильный профсоюз! Вступай в наш Профсоюз!